Не о любви

В два часа ночи, опять - он прижался к окну.
Но не стой стороны, где тепло
 и не с той стороны, где дожди.
А, - внутри,

А внутри отражаясь,
   себе подражая,
и отчетливо точно желая
 Побольше… побольше забыть, и..зайтИ.

Как бы не было это банально,
  буквально, звучит повтореньем.
Нельзя передать даже стихотвореньем.
Всю странную звонкую грусть нахождения - в стекле.

То окнА, то бокала вина, то отчаянно стройно звучит та вина…
Что в стекле её поиски так же нелепы, смешны, как и тщетны.
Увы, не порвётся струна слишком толстая стала о плётка
Слишком гибкая  ветка, тот сук, а на котором сидел
Промеж дел...

И торчал из стекла, то бокала вина…
А бывало, и резал глаза - о края красоты, и язык об углы словоблудья...
 И сбивал душу в кровь в неудобном седле - кровомутья
И сдирал в лоскуты - всю любовь.
И играл на скрипичном ключе откровенного блудь я.


PS.:Нету слов о любви здесь?
Тут мало чего понятно - веселит переливистоЗь))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →