Давненько я не брался за перо...

Давненько я не брался за перо
И мыслей хоровод не вписывался в строки.
Чтобы блеснуть сверкающим ковром,
Нестись звездой во временном потоке.

Я поднимаюсь над своей землей,
Как жаворонок утром славлю солнце
И на душе становится теплей
И яркий свет горит в моем оконце.

Восславим же волшебницу весну,
Что радостною песней полнит души,
И сердце рвется в неба вышину
Чтоб музыку прекрасную услышать.

И зеленью оденутся леса,
Приветствуя приход весны блаженной
Ее святая, юная краса
Растопит лед по всей большой вселенной!

И будет солнце в небесах сверкать,
И звезды будут радовать сияньем,
А светлый месяц будет нам играть
Ту песню, что создала мирозданье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →