Слякоть в Москве

Ветер холодный, погода-дрянь,
С неба льётся какая-то слякоть,
Лужи и снег - куда ни глянь,
Ноги устали в кашице чавкать.

А вы идёте, верны себе,
Ты и она в твоих объятьях,
Невидяий взгляд проскользнул по мне,
Хотел бы счастья у вас занять я.

Но вы ушли, я остался один,
Просьба души наружу не вышла,
Дождь или снег, иль кусочки льдин
Бьют по лицу, мне дробь их не слышна.

 1961 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →