рай в нафталиновой коробке

рай в нафталиновой коробке.
под потолком, в огнях из луж
вновь копошатся тени робко
мне все равно. я им не муж

карандашом рисую цепи
лежу меж рамами стекла
а за окном мелькают степи
и строят козни силы зла

я в нафталиновой коробке
лежу и слушаю зарю
но в уши воткнутые пробки
мне видеть солнце не дают

яд в обесцвеченном фужере
и заунывная тоска
эх сердце... сердце, неужели
мне светит дуло у виска


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →