Среди знойного лета

 Я жил в плену обманных,
 Из ткани снов весь состоял,
 С неправдой спорил не всерьёз
 И падал вниз с преступных скал.

 Я был рабом ничтожных дел,
 Что у народа не в чести,
 И в жизни сбыться не успел.
 Надеюсь,Бог меня простит.

 Я перед Ним давно не прав-
 В душе неслыханный разлад ,
 Как в наказание за нрав,
 Где каждый день грехом объят.

 И даже Солнце у меня -
 Всего лишь жёлтая звезда,
 Что раскалилась среди дня,
 Как будто знойная беда.

 Я задыхаюсь,не живу,
 Мне лето в тягость,и везде
 Сгорают чувства наяву
 В угоду взбешенной звезде.

 Скорей бы осень,где грибы
 И долгожданные дожди
 Изменят линию судьбы,
 В который жизнь вся впереди.

 Юрмала,2006.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →