Жизнь расписалась за меня..

Жизнь расписалась за меня
Под договором о несчастье.
И словно жгучая петля
Стянула до крови запястья.

Без рук, без воли, со слезами,
С любовью в сердце, но одна
Зажгла звезду, её сияньем
Дорога в рай освещена.

И пусть пророчат мне разлуку
С любимым городом моим
Судьба ведёт меня за руку
Стирая ноги в кровь и пыль.

Но я вернусь, пусть даже после смерти
Когда сотрётся память обо мне
Когда растают воском в церкви
Грехи, горящие в огне
Когда Любовь воспрянет гордо
И Лик омоет чистота
Тогда друзья воскликнут «Горько»
И станет светлой жизнь моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →