Разлука

Я сижу в вагоне, поезд мчится
Дом родной уже так далеко
Сердце моё медленно стучится
Ведь ему сейчас так тяжело.

Пробегают мимо деревушки
Снег кругом и тихая печаль
И мелькают снежные верхушки
Словно путники вымеривают даль.

Что забыла я в далеком крае
И зачем мне нужно уезжать?
Знаю я, что трудно моей маме
Нас встречать и снова провожать,

Без разлуки не бывает встречи,
Но от этого не легче мне
День пройдет и снова будет вечер
И тогда мы встретимся во сне.

Погружусь в заботы повседневные
Дни за днями будут пробегать
И придется ожидать неделями
Письма от друзей или звонка.
 Н. М. февраль 2003 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →