Вечерняя тоска

Под самый высокосный год
Замри звезда немого счастья
Где нет луны, а солнце спит
Века засыпаны ненастьем.

Прошли дожди синхронно в ряд
Под оркестровый гимн из молний
Заплакав весь пустой асфальт
И редкие участки без асфальта.

Потоки слез, минуют нас
Восьми часов нам маловато
Но хочет день влюбиться в ночь
А ночь мечтает тихо млея.

По потолку из звездных лет
Летят пропавшие кометы
И освещает этот свет
Луна больная бледным цветом.

И на луну как осьминог
Распустит щупальцы тоскою
Мой тусклый мир без теплых снов
И без тебя моё спасенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →