Иногда бывает сложно...

 * * *
Иногда бывает сложно
Мирным быть, спокойным мне.
Как же, как же это можно
Столько не видаться с ней?
Хоть любовь меня возносит,
Придает немало сил,
Всё ж эмоции доносят
До ума тоски посыл.
И тогда, бывает время,
Место трудно мне найти,
Будто тягостное бремя
Оседает на груди.
Выхожу на свежий воздух,
Ветру тихо говорю:
"Ветер, как же это можно?
Почему её люблю?"
И тогда ответит ветер,
То, что знаю – знаю сам:
"Бог единый в целом свете –
Шлёт он то, что нужно нам".

 07.04.03

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →