Я вернусь в этот лес

Я вернусь в этот лес, обнаженный, прозрачный и светлый,
Когда Осень, скучая, решит, что настала пора,
Недосплю, побоюсь пропустить ледяного рассвета,
И бродить целый день и устать и сидеть у костра.


Шум затихших берез у меня зашуршит под ногами,
Засыпая, ручей укрывается темной листвой,
Наступает Зима шелестящими вьюги шагами,
Обещая под снегом тепло и забвенья покой.


Ветер горестно стонет - слезливая осень тоскует,
Мы прощаемся на год, уже расцветает восток,
И последний свой вальс в одиночестве тихо танцует
На стропе паутины последний увядший листок.




 20 ноября 2005 г.


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →