На черном дне...

Когда собака «песнь» поет луне,
То душу напрочь разрывает.
Ты, как в аду – на самом дне,
Смысл жизненный тогда ломает!

И сам бы тоже так завыл,
Отбросив все условности народа.
Быть может, жизнь неправильно прожил,
И пестовал внутри себя урода?

Какая все же это мука,
Сидеть и слушать вой в ночи.
Судьба играет вновь со мной змеюка,
Хоть так же вой, иль на небо кричи!

Душа с грехом твоим нищает,
Средь постижения дорог.
То Сатана в страстях прельщает,
Спасенье ж даст лишь Господь Бог!

Когда собака «песнь» заводит,
То нервы, обнаженные все рвутся.
Ночь до рассвета с ума сводит,
То за грехи нам воздается!



Фото размещено из открытых источников Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →