Мне горько...

 
 Вино чудесным соком было,
А вкус и цвет сродни твоим
Губам, столь чувственно-желанным,
И притягательным таким…

Вина с тобой испил в охотку,
О чем не скажешь про уста,
А мне без них ужасно горько,
Их вкус хмельной со мной всегда…

Он сжился с чувственным желаньем
К прекрасной женщине моей,
Он будоражит днем и ночью,
Он вкус любви у среза дней…

А дни безлики в суматохе,
У буден затрапезный лик;
И лишь любовь как луч желанный
Внесет в них перемены миг…

Любовь, любовь…
Живу тобою до новой встречи
С той одной, что благодушна и прелестна,
И нет в миру другой такой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →