Ожидание

Ожидание

Жизнь проходит тихо мимо…
Ты сидишь и ждешь чего-то?
На вокзале лучше все же –
На перронах поезда,
 Люди, вещи и собаки.

Жизнь проходит тихо мимо...
Ты сидишь и ждешь чего-то?

На вокзале лучше все же -
На перронах поезда,
Люди, вещи и собаки.

Едут, едут кто – куда.
Хорошо когда есть поезд,
 Ждешь которого ты только.

И поедешь ты туда,
Где еще ни разу не был,
 Но куда ужасно хочешь!

 А в попутчики возьмешь
Только тех кого захочешь,
 Только тех кого полюбишь!

Будем мы молчать и ехать…
Наслаждаясь пониманьем
 Общего для нас пути.

Станет цель уже не важной,
Жизнь замрет и …
 Ожиданье превратится в созерцанье…

Где же ты такой вокзал?…
Поезд, где такой, скажите?…
И попутчиков найти где?…

Нет ответа…

23.05.1995г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →