Было ли лето?

Было ли лето? Хмельное и грешное
Губы твои переспелой черешнею
Сладостью пахли, любили и верили.
Волосы светлые … Простыни белые…

Было ли лето? Щедрое, звонкое
Лето смеялось веселой девчонкою
Мы без остатка себя отдавали…
Горя не знали… А счастья – навалом!

Было ли лето? Вот осень с горчинкою
Помню. А лето не помню. Песчинкою
В глаз – и слеза. Или резаным луком
Осень разлуки…

Было ли лето? Мне чудится – было.
Я вот не помню… И ты позабыла…
Кажется мне, что бесстыжим и томным…
Было то лето.
Быть может мы вспомним?


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →