Я задохнусь от нежности и боли

Я задохнусь от нежности и боли,
Хотя, казалось, не о чем грустить:
Сам Бог раздал в спектакле эти роли,
Его-то глупо в чем-либо винить.

Но мы с тобой - паршивые актеры.
Хоть репетициям давно потерян счет,
Опять ведем пустые разговоры,
Гадаем снова - "чет" или "нечет".

А жизнь, она, как музыка, - с надрывом,
Вся в ожиданьи счастья. А пока
Опять от слез на лист ложится криво
Бездарная последняя строка.


1995


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →