Дети коммунизма-реализма...

Какая радость реализма, да и строя,
Когда плакаты в кумачах везде несут.
Но плохо только то, что без конвоя…
Они колонной в будущность идут!

Какая радость – вехи реализма,
Идут матрос, рабочий и солдат.
Шагают в «светлый путь» до коммунизма,
Что интересно… и дойти еще хотят!

Какая радость – сердце вдруг забилось,
Проходим мимо…, там лежит «живой»…
И нет! Смотрю – мне это не приснилось,
Нас дальше всех повел немой конвой!

Какая радость! Вот оно – свершилось,
Теперь мы снова дети коммунизма.
Но лучше бы все это лишь приснилось,
Не надо нам возврата «реализма»!







Фото размещено из Интернета...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →