Видел я счастье
Спрятавшись ночью средь сосен угрюмых.
Всякий закон и мораль позабыв,
Спали они свою страсть утолив.
Ветер ласкал их обоих игриво.
Ложе из трав. Как же это красиво!
Нежно и томно смотрела луна,
Светом укрыв их нагие тела.
Капельки пота росою блестели,
Губы в лобзанье от сна онемели.
Легкий туман - их покоя слуга,
Тишью объял все леса и луга.
Спящих потомков Адама и Евы,
Даже сверчки беспокоить не смели.
Если закон осудил их на мщенье,
Глядя на это, пусть даст им прощенье.
Свидетельство о публикации №107032901424
