Видел я счастье

Видел я счастье прекрасных и юных,
Спрятавшись ночью средь сосен угрюмых.

Всякий закон и мораль позабыв,
Спали они свою страсть утолив.

Ветер ласкал их обоих игриво.
Ложе из трав. Как же это красиво!

Нежно и томно смотрела луна,
Светом укрыв их нагие тела.

Капельки пота росою блестели,
Губы в лобзанье от сна онемели.

Легкий туман - их покоя слуга,
Тишью объял все леса и луга.

Спящих потомков Адама и Евы,
Даже сверчки беспокоить не смели.

Если закон осудил их на мщенье,
Глядя на это, пусть даст им прощенье.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →