Коломбине

 «девочка, можно, я буду звать тебя мальчиком?»
(с) Марина Лебедева «I killed my barbie»
http://www.stihi.ru/2007/03/27-3260

Ну, вызов так вызов! перчатку с руки,
изящно - как гейша управлюсь с чайником,
потом соглашусь с тобой покурить,
и выпить за нашу встречу по маленькой,
тебе тоже бывает страшно, да?
но ты пишешь маслом "а мне все по фигу",
за летним окном плавит тени жара,
а я постигаю тайную логику,
твоих поступков, моей игры,
герои - Пьеро, Арлекин, Коломбина,
и наши с тобой дель-арте миры,
и в сердце для них припасенные мины.

27.03.07


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →