Нас двое

28 03 2007
незнакомка

Я вырежу из памяти все плохое,
Острыми ножницами грядущего дня,
Нас было немного, не мало, а двое,
Теперь я один совсем без тебя.

И кислый лимон в чае безвкусным,
И сахар не сладкий, горький на дне,
Лег белым ,пушистым барашком,
Как снег январский на крышу шале.

Трясутся ветви старой осины,
Там за окном где ветер, ночь и зима,
Белых одежд лесные смотрины,
Грустит без приданница нагая сосна.

Я верю тебе снежная вьюга.
Не надо сердиться и волком выть.
В том что имею моя лишь заслуга.
Правду от тебя мне не укрыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →