Ночь

Ночь

В эту тихую ясную ночь
Подниму я глаза к небесам,
В них на тысячу важных вопросов в ответ
Упадет метеора слеза.

Млечный путь, как мой шрам на лице,
А петля Ориона - судьба,
Я несчастлив увы под звездою своей,
А вокруг лишь одни голоса.

Я кричу что есть сил : - Я от "света " устал !
Словно дикая птица в ночи,
Но россой предрассветной ложится туман
И тут уж кричи не кричи.

Словно старый дворецкий задувший свечу
Ветер шаркает, кашлеет, хлопает дверью,
Гасит звезды одну за одной. Почему
Средь оставшихся нету моей?

 7.9.94.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →