Сатанинская молитва

Слышишь меня, Господин наш великий?
Слышать не хочешь? Ну что же, изволь…
Помнишь, когда я Тебе возразил раз –
Ты даровал мне свой дар лучший – БОЛЬ?

Помнишь, как Ты не простил нам ошибок,
Как преградил нам дорогу назад?
Что ж Ты рассказываешь о прощеньи,
Или прощенье Твоё – это АД?

Что же, посмотрим кто прав оказался.
Кто-то один из нас должен уйти.
Нет такой силы, чтоб я покорился.
Но… Почему же шепчу я ПРОСТИ?

Пусть темнота мне глаза заливает,
Ненависть то, чем теперь я питаюсь.
Но почему, почему что-то тихо,
Тихо, настойчиво стонет – Я КАЮСЬ?

Весь этот мир, что ты создал когда-то,
Я уничтожу, спалю, раздавлю…
Я ненавижу тебя!!! Ненавижу!!!!!
Я ненавижу тебя… Я ЛЮБЛЮ...


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →