В трамвае

Бывает красота неповторима,
Жаль, редко соответствует уму,
Без участи пройти не сможешь мимо;
Любуешься, не зная, почему.

И вот сейчас, причин не называя,
Не чувствуя, что этот факт смешной,
Висел рукой на поручне трамвая
И тешил взор красавицей одной.

Ну, право, словно дивная картинка,
На тех местах, где пишется «с детьми»,
Сидело «чудо» – кудри, шейка, спинка, –
Сплошное загляденье, черт возьми.

И тушь – одна из лучших, и помада,
И лак под перламутр на «коготках»,
На шейке крестик блещет, видно – надо,
Журнальчик модный в беленьких руках.

Глаза ее как звездочки сияли,
Лицо – безгрешно, будто у святой,
А две старушки – рядом с ней стояли!??
Коль ты и стар, и некрасив, – постой…




Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →