Облава Воды и немного солнца

Я хотела спастись, убегая,
Но цепь оказалась прочна;
И теперь этот мир я спасаю
За улыбку своего палача.

Теперь я послушна, безвольна…
Разве можно с любовью бороться?

А когда-то мне было довольно
Воды и немного солнца…

Жестока, смертельна ловушка.
А придёт ли охотник к добыче?
Или будет валяться тушка
И слушать, как засуха хнычет?..

Я хотела спастись, убивая,
Но шершавый коснулся язык
Не играя, к тому, кто играя,
Охотницу ночи настиг…

2007
Март


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →