Умираю

Умираю я умираю...
Есть в бездействии глубина
Не могу я так жить, сгораю,
Не хочу, но схожу с ума...

И лишь бред мне в окно стучится
Мысли, люди, уж все равно...
Как могло же так все случится,
Что разбилось веретено

Из людей столь родных и судеб...
Безпросветная тишина...
Что же дальше со мною будет?
Не хочу, но схожу с ума!

На яву и во сне я брежу.
Мир одной теперь так велик,
Что руками я небо режу,
Не спасет меня солнца блик...

Ты уйди, отвернись, не стоит
В этот бред наяву смотреть...
Одиночество похоронит
И поставит свечу гореть...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →