Аймак царя царей

........................Рецензия на стихотворение Алекса Антея
........................"Я раскопал могилу Чингисхана!"

Прекрасно, что сатори ты достиг
И вспомнил своевременно коан!...
И слава Богу конь твой резвым был…
Да, жаль коня…но видно так задумал Чингизхан..

Сначала чаша, полная даров
А дальше гроб с железными цепями…
Аймак царя царей… Зря ты сорвал покров,
Хоть Темуджин вознаградил тебя речами…

Ты ж обезглавил Темучин в ответ,
И крест сорвал. Но это уж по праву!!!
Твою судьбу вершит отныне царский крест…
Да, жаль коня… не Джучи он,
Ему аймак царей придется вряд ли по нутру, по нраву…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →