Помните...

Братья! Помните! Мы жили!
Нас любили, мы любили,
А когда сгустились тучи,
Встали мы стеной могучей.
И разбились вражьи орды,
О, единство..., чем мы горды!

Братья! Помните! Мы были!
Созидали и творили,
Жизнь любили, нивы наши,
Отчий край,нет в мире краше,
Мы мечтали, возводили,
Не война б, сегодня жили!

Братья! Помните! Мы были!
Шли в штыки, врага громили,
Закрывали собой доты,
Танки жгли и самолеты,
Лица разные..., судьба,
А Отчизна - то одна!

Братья! Помните! Мы жили!


Рецензии
Михаил, жили и будем жить.
В наших детях и внуках.
С Днем России!
Пусть все будет хорошо.

Лариса Конина   12.06.2026 12:53     Заявить о нарушении
Лариса, память это не только о том, кто жил и для чего они жили ,отстояв честь и независимость нашей Родины.
С уважением чуки...

Михаил Жовнерчук   12.06.2026 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 87 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →