Снится мне...

Неделю назад внезапно выпал снег и не растаял.
А сегодня с неба, медленно кружась,
падают большие пушистые снежинки.
Хорошо на улице.
Жить хочется.
Ходить по улице хочется,
наслаждаться погодой.
Слушать деревню.
У неё такой красивый голос,
такой родной.
Где-то натужно загудел трактор.
Машина по улице проехала.
Вот, загремев вёдрами,
кто-то идёт за водой.
Лениво лают собаки.
Слышны голоса людей.
Ребятня кричит, играя в снегу.
И чирикают, чирикают воробышки -
эти неизменные спутники деревенской жизни.
Хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →