Устало сердце...

Устало сердце,биться перестало,
Окончен путь и некуда идти,
Души ночной полёт в далёкое начало,
Туда , откуда нет уже пути...

Остался только отзвук в других душах,
Той памяти о прошлом,дорогом,
О том,чего ничто уж не разрушит,
Ни долгих лет ход,ни весенний гром.

Мы все сюда приходим ниоткуда,
Что б вновь начать всё с чистого листа,
Заполнить мир,что б показалась чудом,
Ещё одна пришедшая весна...

Звезда погасла ,стало чуть темнее,
И стал чуть меньше человека род,
Но всё ж летит вперёд,ни сколько не тускнея,
Судьбы земной наш разноцветный хоровод.


Пусть в ту же реку не войдём мы снова ,
Но в сердце нашем всё ж растает лёд ,
И где-то на земле родится скоро
Младенец . И продлится человека род !


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →