Весна! Чуть утро?!

Весна! Чуть утро?!
Лёд упруго треснет?!
Ночь заметёт проезды, до утра?!
Воробушки, нахохлившись- серьёзно?!
В последний раз встречают холода?!
Но Солнце, Солнце - вот он главный признак?!
Всё выше, дружелюбней и теплей.
И небо синее совсем, как летним утром
Волнует, и зовёт к себе людей?!
Они бы взмыли?! Миллионы крыльев?!
Забросив дружно суетную жизнь?!
И просто так, парили бы без смысла.
И не спешили б, камнем - вниз?!
(1.03.2007г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →