Вы уехали...

Я Вас увидел слишком поздно.
Я только-только к Вам привык,
Но небо затянулось тучей грозной,
Разлука погасила счастья блик.

Вы мои чувства увезли с собою,
Забрали часть израненной души,
А я наедине с своей судьбою
Остался от тоски сгорать в глуши.

Дано мне вспоминать лишь о тех днях,
Что неожиданно подняли настроенье,
Что закружили, взбудоражили меня
И... промелькнули, как одно мгновенье.

Я помню Ваши милые черты,
Ваш стройный, гибкий стан, походку
И голос - тихую мелодию мечты,-
Я верю, Вы - моя великая находка.

Но Вы уехали.
Как жить теперь, не знаю.
Нет смысла. Нет желанья. Нет огня.
Без Вас я эту жизнь не понимаю.
Нет Вас.
 А это значит, нет меня...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →