Минск

Это город обид и страданий,
Раздробленной людской суеты.
Отголоска крикливых молчаний
И песка дворовой пустоты.

Минск - не город, а просто столица,
Для столицы же страх – это суть –
В переулках притихших клубится,
Не давая мечте проскользнуть.

Королевы здесь Ночь и Тревога.
И Усталость, нависшая в смог,
Разве можно услышать в них Бога,
Не пройдя через ужаса шок?

Моих мыслей запутанных шарик
В душу скатится и западет,
И придавит порог моих паник,
А желаний порог разобьет.

...

Минских улиц наполнились щели
Зябким холодом, ветром и тьмой:
Я бегу. Я спешу. Я успею.
Я надеюсь… добраться домой.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →