Весна проснулась очень рано...

Весна проснулась очень рано
Ее земле так не хватало
И я соскучилась за ней
Пойдем на улицу скорей!

Ой… дождь… Нет, не берем зонты!
Зажмурь глаза, за мной беги
И вспомни детство, ту пору
Когда смеялись мы дождю

Но улыбались не ему
А небу, солнцу. Ведь весну
Мы ждали долго…не хватало
Ее. Давай начнем сначала

Как будто нам лет по двеннадцать
Неважно, что сейчас за двадцать
Важней вдохнуть поглубже воздух
Закрыть глаза…Еще ж не поздно

Шалить и прыгать по всем лужам
Поверь, оно нам очень нужно
Вот так из гордых тёть и дядь
Вернуться в детство и опять…

Совсем не думать о работе
О суете…Все, хватит. Против!
Я протестую! Надо жить
И жизнь дыханием ловить!

Вдыхать в себя и свято верить:
Весна откроет сердца двери
И там останется пожить
Ну все, теперь пора любить)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →