Леди Смерть

Входи, не бойся, Смерть, налей себе вина
Не обижайся ты на этот серый свет.
Ему ведь все равно, что ты всегда одна,
А небо наблюдает сквозь розовый лорнет.

Я понимаю, я слишком возомнил,
Осмелясь говорить, хоть ты за мной пришла.
Но ты прости, как Бог тебя простил
Когда ты сына у него отобрала.

Я знаю, Смерть. Дорога та длинна,
Покрыта шелухой ненужных лет.
И ты бредешь по ней, без отдыха и сна,
Неважно, будь то ночь, или рассвет.

Ты не спеши, допей бокал до дна,
Никто ж не рад навеки замереть…
На тысячу – один, но встретит у окна,
И тихо скажет – «Здравствуй, Леди Смерть»…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →