Стихотворение посвященное моему другу С. Казанцеву

 Сотня верст -по две в кармане....
С кем по верстам по пути,
 А туман стелит и манит
 Поле засвыетло пройти ....

За порогом-лес дремучий,
Слово-веха,звук-постой;
Да на небе тяжки тучи
Былью -в небыль , Я - с тобой.

Лейся Русь, гони кручину
Там по селам-деревням
Разметались как морщины
Твои версты по щекам.

И дороги вьются -ленты
И на память -узелки...
И вплетаются легенды
В косы русые твои.

А за окнами -свет лунный,
А за гранью по сто грамм....
Я года , как полоумный
Собираю по горстям

Стих мой злобный, смех удалый
Эта удаль-напоказ
Кабы знал куда я падал
 Там соломки бы припас

Мы присядем на дорожку
В сотый раз-который раз
Посошок... Еще немножко...
Неоконченный рассказ...

И опять-пылят дороги;
И осколками года...
и опять -за ради бога
Мы уходим в никуда....







,


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →