Мы - пилигримы...

Сегодня в небе отражался
Луны янтарный блик.
Блестели звезды голубые,
Срывался шепот в крик.
Мы – странники ночные,
Мы – пилигримы крыш!
Идем куда? Не знаю.
Не спи пока, малыш.
Без цели, без соблазна
Блуждаем в пустоте.
Мне говорили: здесь опасно,
Нет места красоте.
Но посмотри какой проспект,
Огни большого города…
Все, кутаясь от холода,
Идем. Идем вперед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →