Снять Шекспира
Салон. Фотограф. Закулисный мир.
Стул. Занавес. В углу - дурацкий зонтик.
Картина маслом: «Пыль на горизонте»
Звон колокольчика.
«День добрый!» -
«Я - Шекспир…» -
«Шекспир? Постойте-ка… Так значит, Вы – ВильЯм?» -
«Нет, ВИльям. Но прошу: зовите Биллом.
Мне - с сепией.И поскорей. Чтоб было
О чем рассказывать коллегам и друзьям» -
«Пожалуйте сюда. Вот так. Анфас
Великолепен, как и левый профиль.
Могу Вам предложить отличный кофе» -
«Нет-нет, благодарю. Не в этот раз».
«Работаете Вы над чем теперь?
Мне Ваш «Макбет» казался интересным.
Нет-нет...вот так. Садитесь глубже в кресло.
Корделия, закрой входную дверь!» -
«Достойной темы не нашел пока,
Кропаю между делом я сонеты,
И вроде есть какие-то сюжеты,
Но каждый – не дороже пятака» -
«Улыбочка! Внимание! Сейчас
К Вам птичка вылетит! Еще разок… Снимаю!» -
«Как Вас зовут?» -
«Да здесь меня все знают:
Я – старый Лир. А фото – завтра в час»
© Copyright:
Ива Новая, 2007
Свидетельство о публикации №107031700248
Рецензии
Очень хорошо, что они наконец встретились. Я думаю, Бонопарт там тоже где-то по-соседству. Кстати, сколько у вас в палате пациентов?
Александр Красин 14.04.2009 22:46
Заявить о нарушении
Да, и сколько у вас плятят врачам, санитарам и медсёстрам, может я к вам тоже устроюсь, я ведь тоже считаю себя выдающимся поэтом и мыслителем современности, т.е. почти что Наполеоном или Шекспиром (см. мой стих "Гений")? В принципе, я готов работать хоть на побегушках и почти задаром, главное = находиться рядом с великими, в том числе и с вами.
С уважением
Александръ IV
Александр Красин 15.04.2009 05:01
Заявить о нарушении
Знаете старый анекдот? Вопрос: в чём разница между девушкой и дипломатом? Ответ: Если дипломат говорит "Да", это означает "Может быть". Если дипломат говорит "Может быть...", это означает "Нет". Если дипломат говорит "Нет", это - не дипломат. Если девушка говорит "Нет", это означает "Может быть". Если девушка говорит "Может быть", это означает "Да". Если девушка говорит "Да", это уже - не девушка.
С уважением
Александръ
Александр Красин 15.04.2009 09:11
Заявить о нарушении
Мне очень нравятся девушки с веслом, а также в шинели, с противогазом и автоматом. Я был с такими, к счастью, знаком. А реальная опасность всегда придаёт особенный оттенок отношениям. Поэтому, дабы не лишиться жизненно важных органов, ну хотя бы мозгов, вместо которых у меня опилки, я буду крайне осторожен при выборе шуток, а лучше буду молчать, как в танке. Можете только почитать мой стих "О ямбах и хореях", где описывается аналогичная ситуация.
С уважением
Александръ (совершенно безоружный или разоружённый)
Александр Красин 15.04.2009 11:33
Заявить о нарушении
Чем я больше с вами общаюсь, тем мне больше кажется, что вы не грозная гипсовая Девушка с веслом, а настоящая живая и жизнерадостная девушка, да притом ещё и поэтесса. Боюся-боюся...
Александр Красин 15.04.2009 13:33
Заявить о нарушении
Очень рад был это услышать, в смысле про то, что вы настоящая живая-здоровая девушка. Здоровое весло меня, конечно, вдохновило в меньшей степени. А вот то, что вы всегда радостная, это, с одной стороны, хорошо, а с другой стороны, меня несколько озадачивает. Я тоже периодически радуюсь всяческим радостям (в том числе тому, что мы с вами переписываемся), но чтобы быть постоянно радостным, это мне очень трудно представить. Неужели вы всегда улыбаетесь и никогда-никогда не плачете? Может, вы всё-таки гипсовая, только не знаете? Ущипните себя за что-нибудь и проверьте, для меня это очень важно знать, что вы точно живая.
С уважением
Александръ
Александр Красин 15.04.2009 19:41
Заявить о нарушении
а откуда Вы взяли, что я всегда радостная? Щипаться не буду, у меня от этого синяки вскакивают. Лучше ущипну весло
Ива Новая 15.04.2009 19:45
Заявить о нарушении
Вы меня успокоили, прямо камень с души свалился. Мне даже ваше весло ваше теперь нравится, которое можно ущипнуть. Больше не буду вас мучить, а то вам надо домашними делами заниматься: чего-то приготовить, детей погладить, мужа отшлёпать, ой, извините, мужа погладить, детей отшлёпать, телевизор посмотреть с Пугачёвой.
С уважением
Александръ
Александр Красин 15.04.2009 21:36
Заявить о нарушении
дети выросли, у них тоже появилось весло и они куда-то все сплыли. гладить буду котов, мужа шлепать не хочу
Ива Новая 15.04.2009 22:47
Заявить о нарушении