я уйду до темноты

Я уйду до темноты
Туда, где солнца нет.
Где мрачно, сыро…пауки,
Куда не проникнет свет!
Я уйду до темноты,
Один ты встретишь ночь.
Оставлю здесь лишь мечты,
Отброшу все мысли прочь.
Тебя только буду помнить,
Того, кого сильно любила.
Когда тень мою душу заполнит,
Я скажу: «Я тебя не забыла!»
Я уйду до темноты
И больше сюда не вернусь.
Обо мне не будешь плакать ты,
К тебе не подступится грусть.
От нее я тебя защитила –
Увела ее в бездну с собой.
Для тебя я стала бы сильной,
За тебя я бы встала горой!
Но этого ведь не хотел ты,
Поэтому я ухожу.
Уйду я до темноты…
До темноты я уйду…
2 декабря 2006 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →