Я не знаю, что и думать

Я не знаю, что и думать;
Я забыл, что значит – верить
В сущность незакрытой двери;
Что возможно, хоть и трудно -
Добираться на край света.
Жить надеждой ежедневно
Нелегко, но не плачевно:
В дебри погружаясь нета,
Виртуальной жаждать встречи;
Окунаться в чувств пучину.
Свечи заменять лучиной,
Обнимая рифмой плечи,
Нет милей теперь которых;
Нет изящней и стройнее.
Нет точнее и роднее
Слов, дарованых мне добрых,
Возвративших мне мечтанье..
Из небытия вернувших,
Сил вдохнувших; встрепенувших
Будни тленного сознанья...
Благодарность. Нежность. Ласка.
В вихре строчек тень значенья;
Чувство, вместо ощущенья –
Небылица или ..сказка?!

Или всё-таки – реальность?
С добродетелью участья,
С изобилием причастья;
Жажды счастия кристальность?...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →