Не надо имен

Я прекращаю порою спать.
Вроде и весел порою, и молод, но
Чувствую часто себя стариком.
Странное чувство, и нет описания;
Воспоминанья – не ясно, о ком,
В каждом движении, в каждом касании –
Холодно, холодно, холодно, холодно...
Вечер приходит – и вот, опять

Я отправляюсь ко сну, утомлен,
Холод оставив в прихожей, в вороте.
Снятся всю ночь путевые столбы.
Как бы и мне умереть на вокзале,
В Томске, и в нем похороненным быть.
Чтоб на могильной плите написали:
«Он похоронен в любимом городе».
Все. И не надо ни дат, ни имен.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →