Мы с тишиной вдвоём гоняли чай

Мы с тишиной вдвоём гоняли чай
Но дождь вдруг постучал в моё окно
И он, в одно мгновенье, невзначай
Напомнил мне о том, что стало сном

Напомнил, и бессонница пришла
Легонечко шагнула на порог
А может быть, она уже была
Теперь вот извивается меж строк

О прошлом… нет, ни слова… тишина
Оно мне все же дорого, хоть боль
Давно уж ни к чему о том слова
Они вновь занесут мне в ранку соль

Нет, не грущу я этой ночью, всё ушло
И дождь, устав стучатся, утихал
Лишь просто что-то в памяти всплыло
Да ладно… ведь написан тот финал


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →