Найду

След я не оставлю на стекле оконном,
Но оставлю в душах… После, как уйду…
Растворившись жизнью в омуте бездонном,
Озера забвенья, канув в немоту…
Не оставлю слов я на бумаге белой,
Та, что пожелтеет, превращаясь в прах,
Как в могиле саван, обернувший тело,
Но оставлю слёзы в чьих-то я глазах…

Смоет время память, как в песке прибрежном
Слижут тропку волны, из следов моих.
Где-то, в книге судеб, росчерком небрежным,
Зачеркнут… Но только не в сердцах родных…

След я не оставлю на зеркальной глади,
Где, со мною рядом… тот, кто дорог мне,
Но, в его останусь, погрустневшем взгляде:
Отраженьем смутным, где-то там… на дне…

Может ещё сделать что-то и не поздно.
Что-то, что оставит… больше, чуть… меня,
И, не угасая, где-то... в небе звёздном,
Чтобы не забыли – будет и моя…
Или в шуме ветра я останусь словом,
Может, очень нужном!.. тем, кого люблю…
Если мне родиться… Бог, позволит снова,
То, тебя – любимый, я опять… найду…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →