женщин я... ни за что, никогда

***

Женщин я не пойму ни за что никогда.
С ними мне не везло ни тогда, ни сейчас.
Но откуда же знать, что их « НЕТ» это « ДА».
Я бежал от них прочь, лишь услышав отказ.

Наши взгляды на вещи и жизнь далеки.
Округлялись глаза перепуганных дев.
Безобидные шутки встречались в штыки.
Юмор мой вызывал озлобленье и гнев.

Вздором названо всё, чтобы я не сказал.
Из беды выручал меня новый побег.
То, что видели черным как ночь их глаза
Было белым, как только что выпавший снег.

В этих женщинах я не пойму ни черта.
Мне от них неприятности только одни.
Что хотел я от НИХ? И о чём я мечтал,
Сам, даря им не то, что желали ОНИ?!

февраль 2004 г.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →