Смогла бы ты жить с обманом?

Откуда такая нежность,
Что льется из глаз туманом...
Откуда такая нежность,
Что больно... не убежишь..
Смогла бы ты жить с обманом,
Себя призирав за слабость?
Смогла бы ты жить с обманом,
С другою его делить?
И гордое чистое сердце,
Как сломаную манету...
И гордое чистое сердце
К ногам его бросить ниц...
Хотела в руках согреться,
Прижаться лучем к рассвету...
Хотела в руках согреться...
Но слезы ручьем с ресниц...
Вас любят? не убивайте
Тепло доброты святое!
И прежде чем прощаться,
Прошу.. обогрейте их!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →