Взгляд в тебя...

Удержать бы еще хоть на секунду взглядом твой взгляд,
Какой он сладкий, подсыпь мне в чашку вместо сахара яд.
Не замечу по привычке, ласково тебе в ответ улыбнусь,
Я к тебе никогда, слышишь, никогда не вернусь.

Осталось совсем немного, пару ложек горячего шоколада,
Давай все же обойдемся без похоронного обряда –
Нежного холодного поцелуя в лоб,
Не открыть нам им новых в прошлое троп…

Я тебе клянусь, что даже в предсмертном бреду тебя не позову,
Ничего уже другого от всех не жду… Не люблю…
Особенно эту западную последнюю холоднокровную зарю…

Я заклинаю бессмертием тебя, возненавидь меня,
Как никого и никогда, и вычеркни из жизни своей на долгие века…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →