Ухи

Рассказ-быль
Эта кровавая и душераздирающая история произошла в одной из студенческих общаг Ёбурга пару лет назад. Некий молодой человек (назовём его, скажем, Пётр, хотя какая, ***, разница) приехал в столицу Урала поступать в институт. Приехал из деревни. Экзамены он сдал из рук вон плохо, на одни тройки, и в приёмной комиссии ему посоветовали пойти на платное обучение. Такая возможность у Пети поначалу была, в связи с чем он тут же согласился. Не идти же, в самом деле, в армию. Во всяком случае, не сразу же вот так идти.
Закипела учёба! Лекции, семинары, то, сё… Счастливая студенческая жизнь! Однако чем плох Ёбург в плане учёбы — в нём слишком много соблазнов. Клубы там всякие ночные, тусовки, игровые автоматы и прочая развлекуха. Всё это очень отвлекает. В клубы, кстати, пускают не всех, а только модных и прогрессивных ребят. Девочкам в этом плане, конечно, легче.
Петя очень стеснялся своей деревенскости. Чтобы сойти за городского, надо было придумать какую-нибудь фишку. И он придумал проколоть себе ухо и носить в нём серьгу. Сейчас многие прокалывают. Почти все. Как их прокалывать — чёрт знает. Говорят, в поликлиниках уши пробивают при помощи специального пистолета. Можно ещё иголкой, но тут уметь надо. И он придумал пробить себе ухо гвоздиком. Есть такие очень маленькие гвоздики, называются обойные. По-моему, очень удобно.
Боли Петруха не боялся, однако на всякий случай выпил полбутылки водки. Вторые полбутылки допил Славик, для храбрости. Он ещё никогда не пробивал ушей.
— Ну, давай, клади голову на стол и подставляй ухо. Сейчас мы тебе его быстро пробьём.
Он приставил острие гвоздика к петровскому уху, осторожно размахнулся и ударил что было сил. Чтоб уж сразу.
Пётр закричал. Славик выронил молоток. Гвоздик закатился куда-то под стол. Прибежавшая на крики соседка по этажу — Леночка — быстро разобралась что к чему и в ужасе взвыла:
— Мальчики, что вы делаете!?! Правые ухи прокалывают геи, а прогрессивные пацаны носят серьги в левых ухах.
— Не в ухах, а в ушах, — злобно сказал Пётр. — Не ори.
Леночка обиделась и ушла. Пётр послал Славика за водкой и стал обрабатывать рану. Потом они выпили ещё по сто грамм, и Пётр заявил:
— Бери молоток, будем пробивать левое. И серьгу приготовь…
На следующий день Пётр не пошёл в институт. Уж очень болели уши. А через полгода его отчислили из института. Впоследствии забрали в армию. Теперь он радуется, что тогда ничего не вышло. А зря.


Рецензии
Ухи то что. У нас вот на службе пацаны другие места себе пробивали и туда шарики загоняли... Прикольных развитий ситуаций - масса. Как-нибудь надо собраться и черкануть.

А еще мне у Вас про бабульку на станции понравилось (в одной из рецензий видел), очень так как-то... не знаю, как... высоко что-ли...

Игорь Агафонов   14.06.2007 05:55     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Игорь. "Другие места" - это член что ли? :) А старух я вообще-то не люблю. Но на некоторых посмотришь - очень уж больно становится.

Алёша Смирнов   14.06.2007 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.