Ноктюрн

Приснись мне, милая, приснись!
Тем оправдай мои надежды,
что, скинув тесные одежды,
лишь в сновиденья облачись!

Легка воздушная любовь!
Отныне, воплотив мечтанья,
долой душевные стенанья!
Молва, впустую не злословь!

Не слухи пища для умов -
всему виной переживанья,
что затянулось ожиданье
раскрытых в предвкушенье ртов!

Ноктюрн в ночи – мой робкий глас
о той возвышенной печали,
о тех глазах, что миром стали!
Приснись мне милая хоть раз…


Рецензии
Красивое стихотворение....

с теплом, Алиса

Алиса Лавина   19.03.2007 12:00     Заявить о нарушении
ночью все красиво. недостатки скрыты. спасибо Алиса.

Михаил Якунин   19.03.2007 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →