Маме...

Нас столько разделяло и сводило,
Единственное чудо – Бог нам дал,
Тебя - мое небесное светило,
Пророчеством рожденный идеал!

А жизнь ко мне стучится роковая,
За счастье – в этот раз не заплачу,
Привычная ты, все же не простая,
У рук твоих и каюсь, и молчу…

Нет таинства прекрасней во вселенной,
Чем таинство рождения в любви,
Познала, и навек осталась верной
Теплу, что разливается в крови...

И ласкам, и небесным откровеньям,
Тебе, как отражению души,
Страстям, что омываются забвеньем
Любови, без намека на гроши...

Так в лодке понимания – приливы
Устало покачают и уйдут,
Единой верой мы однажды живы,
И значит, нам дано продолжить путь…

Пройти по сердцу ниточкой рассвета,
Рождая Вифлеемскую звезду,
Тобой пронизан каждый лучик света,
Спасает в наслажденье и в аду…

Тебе хочу признаться, не стыдиться,
За преданность тебя благодарю,
Есть сила, чтобы жизнью насладиться,
И в тайне, я ее боготворю!!!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →