У каждого своя ветвь

...их было много. Братья, сестры. И все они были очень красивые. Особенно два брата.
Один – Верхний. А один – Средний.
Верхнему доставалось больше ласки Отца. И одежда у него была не такая, как у всех. Она была тоньше, и краски ее были нежнее, богаче. Там был даже красный цвет. Оооо !!! Как они втайне хотели тоже быть немного красными.
И еще им хотелось больше ласки. Больше добрых, щедрых, теплых, ласкающих лучей Отца.
Но…..но у каждого своя ветка. Своя…..
И каждому своя часть ласки.
Когда они были маленькими, им казалось, что должно быть всем поровну. ПОРОВНУ КАЖДОМУ !!! Просто они были маленькими. Маленькими и глупыми.
А сейчас !!!! Сейчас они были красивыми, взрослыми и сок наполнял их изнутри, и запах. Зааапааах. Упоительный. Волшебный запах от них.
Но Верхний. Он был лучше всех.
И настал День. В этот День также был ласков Отец, и тепло его радовало каждого. Почти, почти каждого.
И их стали брать, их стали сильно и грубо забирать, отрывать у Матери. И Средний был взят и брошен вместе со всеми в тесноту оранжевую.
А Верхний.
Верхний остался. Не дошли до него. Не дотянулись.
И как же он радовался. Пусть, пусть заберут всех. Но он, он такой красивый, такой сочный, такой душистый.
Он будет еще радоваться Отцу, его лучам и Мать будет кормить его своими сладкими соками. Ну, ведь он же не виноват. У каждого ведь своя ветка. Ведь так ?
И он был на своей.
А братья и сестры лежали раздетые. На огромном блюде. Сочные, сладкие, спелые, оранжевые.
И маленькие пальчики брали кусочек душистый и губки касались его, язычок надавливал на долечку и сок их стекал по нёбу. И еще, и еще.
А Верхний. Верхний был еще долго. И Отец ласкал его.
Но одежды его становились все грубее, все толще и сок уходил сам из него.
И настал его День. Он упал сам. И долго лежал в траве, с ужасом понимая, что он треснул.
Только. Только это было недолго. Два. Два больших клюва остро-раздирающе вонзились в него.
Разбивали вместе с одеждой на рваные куски и ухватисто подбрасывали вверх.
И падала его плоть по скользкой, узкой глотке вниз.
У каждого своя ветвь….


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.