Абсурда бесполезный грим...

Абсурда бесполезный грим:
Немой стихи читает Мим.
Намеков строчки не мои
Изранят грудь его.
 В крови
Уже испачкан бледный грим.
С холодным хохотом сухим
Мим замолкает, Мим – немой.
Лишь нимб над белой головой,
Да стук в незапертую дверь:
Простите, вам читать теперь!
 10.2.2007


Рецензии
Вам хочется изъясняться высокопарным слогом, использовать броские слова -"абсурд",объединять не сопоставимые слова - "немой читает". Задумано - мах на солнце, а получилось - бух на землю. Но не рвите листок. Не безнадежно. Можно доработать. Вернее переработать записанный вами материал. Предварительно посетив пару хороших спектаклей.

Ляля Кузнецова   06.04.2009 17:21     Заявить о нарушении
Ляля, спасибо большое за готовность помочь, это действительно вдохновляет. Согласен, в чем-то получился мах о землю (простите, напишу "мах о землю", так по-моему высокопарней чем "мах на землю")
Но не у всех ведь "истаивают сигареты", и не ко всем приходят "умершие гурьбой"! Вся наша жизнь - "В локте изгиб противленья", но надо все таки стараться, чтобы не сказали потом про нас: "Гоню, лишь ноги поджимаю"
С уважением
Олег

Олег Арутюнов   07.04.2009 13:01   Заявить о нарушении
Проштудировали.
У меня есть стихи, которые я никому, ни за что не покажу. Слабые. И чем ранее, тем более таких.
Стихи - они из жизни ума приходят. А шлифуются количеством прочитанных стихов.Я не люблю Пастернака. Мандельштама считаю слабым поэтом (штук 5 нравится из всего множества).После некоего числа прочитанного начинаешь низвергать некоторых кумиров. А, следовательно, и себя начинаешь оценивать критически.
Это не нравоучение - Боже упаси. Это откровение. С уважением.

Ляля Кузнецова   07.04.2009 17:08   Заявить о нарушении
Согласен, стихи приходят, я не обижаюсь на критику - я не профессионал, и не могу представить КАК их правильно писать, я что-то чувствую и излагаю, вот и все, а шлифовать... Конечно, можно, но чувства бы не утерять, это был бы крах всего!
Пишите,

Олег Арутюнов   08.04.2009 14:20   Заявить о нарушении
Лежу на диване, Боженька мне сверху стихи посылает, а я только записываю. И ни-ни что-то подправить. Самое распространенное заблуждение. Или ,аналогично, оно из меня льется вот так и ни-ни прикоснуться к священной корове.
Чтобы хорошо играть на скрипке, надо начать работать с ней в 4 года.Позже будет поздно. При этом гениями становятся единицы.А можно начать играть на гитаре в 16 лет. Гении - это как деликатес: по праздникам и понемногу. Все держится на качественных работниках.
Стихи должны быть качественные. Иначе возникает сожаление - хорошие мысли, но скверно изложены.
У меня был период, когда я читала толковые словари, дабы обогатить свою речь.Я не профессиональный поэт и не признаю это определение. Есть хорошие или плохие поэты. Написание стихов для меня - хобби и возможность общаться с себе подобными.И все.

Ляля Кузнецова   08.04.2009 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.