Глухой телефон

Сидим как-то на полу.
Перед нами – телефон.
Беру трубочку одну.
Говорю я в микрофон:
«Здравствуй, милая моя!
Как погодка? Как дела?»
Но в ответ простое: «Нет!»
- Как учеба?
- Солнце светит.
- Что случилось?
- Снег идет.
Я тебе - «Привет!»,
В ответ - «Пока».
Я тебе – «Зачем?»,
Ты же мне – « О да!»
Так по жизни мы вдвоем
Играем в глухой телефон.
Может быть уже пора
Поменять в нем микрофон?


* * * * *
Иногда бывает так,
Что ни уши, ни душа, ни сердце
Не слышат то, что говорят.
В своем мире жить мне легче,
Но правду тоже нужно внять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →